Lehrerinnen und Lehrer

Stand: Juni 2016

KürzelFächerFunktion/ Aufgabe 
ALT E GE   Klassenlehrer 8c, AG Haus  
BAY D F   Beratungslehrerin Q1  
BER ER GE   Mitarbeit Vertretungsplan, Homepage  
BOR CH BI   Klassenlehrer 9a, Beratungsteam, Fachkonferenzvorsitzender Chemie  
BUS KU S      
BRK D E   Klassenlehrer 7c, Ausbildungsbeauftragter  
DRG D MU   Klassenlehrerin 7b, Bläserklasse   
DAR F E   Debattierclub  
DEU PH CH   Strahlenbeauftragter, Sammlung Physik, Sicherheitsbeauftragter  
FDR SP S   Klassenlehrer 7b, Köln-Marathon, Sporthelfer, Sportevents, Skifahrt, Sportförderkonzept, AG Tauchen  
FRI E BI   Klassenlehrer 6b, Englandfahrt, Cambridge-Prüfungen  
HEA GE  PL  Klassenlehrerin 6c  
HEI D GE   Klassenlehrerin 7d, Ganz-In Deutsch   
HEN M D   Klassenlehrerin 9b  
HER KU CH   Mitarbeit Mittelstufe, Klassenlehrerin 9c, Gestaltung Ganztag   
HIL          
HNZ M SP E Berufsberatung  
HOR BI PL Klassenlehrerin 7a, Ausbildungsbeauftragte, Lehrer/innenrat   
HOS SP D   Klassenlehrerin 8d, KAVO, PraxissemesterstudentInnen, AG Tanz  
IHL BI CH   Mitarbeit Mittelstufe, Klassenlehrer 9b, Fachkonferenzvorsitzender Biologie  
IZA E GE    Klassenlehrerin 9a, KAVO, Potentialanalyse Jgst. 8, Fachkonferenzvorsitzende Englisch   
JOA SP GE   Klassenlehrer 7a, Medien, Ruderriege, Ruderwanderfahrt, Praktika, Fachkonferenzvorsitzender Geschichte, AG Tanz, Mitarbeit Vertretungsplan  
KAR M SW/PK   Klassenlehrer 6c, Fachkonferenzvorsitzender Mathematik  
KLE       Mittelstufenkoordination  
KLT E SP  EK Klassenlehrerin 8c, Beratungsteam, AG Tauchen  
KOG       LAA'  
KOH SW   Klassenlehrerin 6a   
KON BI   Sozialpraktikum, Fachkonferenzvorsitzende Pädagogik   
KOP BI CH M Stellvertretende Schulleiterin  
KRE D S EK Profilkurse 7/8, Fachkonferenzvorsitzende Erdkunde  
KRÖ L GE   Schülernetz, Eigenanteil Bücher, Fachkonferenzvorsitzender Latein  
KRT D SP   Klassenlehrerin 9d, Fachkonferenzvorsitzende Deutsch  
KRZ M MU  PA Verwaltung, Stundenplan, Vertretungsplan  
MIR SP  E   Klassenlehrer 8d  
NIE          
OFF E KR   Oberstufenkoordination  
PAL D ER   Soziales Lernen / Gewaltprävention, Taizé-Fahrt  
PAU          
PEU          
PIR E F   Klassenlehrer 9d  
POL M PH RU Beratungslehrer EF  
PRN M EK    Gleichstellungsbeauftragte   
RAW D GE   Mitarbeit Erprobungsstufe, Klassenlehrer 5a, Sanitätsdienst, Ausbildungsbeauftragter, GanzIn Deutsch, Kochen AG  
RIU S E   Betreuung Fremdsprachenassistenten, Fachkonferenzvorsitzende Spanisch   
SER SW/PK KU   Klassenlehrerin 6b   
SMZ SP GE   Beratungslehrer Q2, GanzIn Individuelle Förderung  
SPN M IF SP Beratungslehrer Q1, Verwaltungsnetz   
STE D KU    Klassenlehrerin 8a, KAVO, Fachkonferenzvorsitzende Kunst  
STO BI EK   Klassenlehrer 5c, Fecht AG, Steuergruppe Schulentwicklung  
STT PP S   Beratungslehrerin Q2, Philosophisches Café  
SUD D SW/PK   SV-Lehrer, Lehrer/innenrat, Theater-Abo, Tag für Afrika, Fachkonferenzvorsitzender Politik/Sozialwissenschaften  
TEN L KR PL    
TES KR SP   Klassenlehrer 9c, Medienscouts, Fachkonferenzvorsitzender Katholische Religionslehre, Taizé-Fahrt  
VOG D IF GE Verwaltungsnetzwerk, AG Robotik  
WAC GE D      
WIL KU ER BI Schulbuchverwaltung, YouTube-AG  
WOL D L   Schulleiterin